Тонировка заднего стекла авто - Тонировочные и защитные пленки

Тонировка заднего стекла авто

Сложность тонировки заднего стекла машины заключается в том, что оно имеет изогнутую форму. Перед тем, как начать тонировать заднее стекло стоит хорошо подумать о том, сможете ли вы сделать это самостоятельно, поскольку данная операция является трудоемкой и сложной.

Тонировка заднего стекла автоКроме того, потребуется правильный выбор материалов. Тонировать стекло авто следует в чистом помещении.

Для тонировки необходимо иметь:

-Пульверизатор с раствором (разводится пара капель чистящего средства на литр воды);

-Специальный фен;

-Резиновый скребок для снятия пыли со стекла, для того чтобы не оставались черные точки.

При наклеивании пленка растягивается и этого хватает для тонировки. Для начала стоит снять заднее стекло и тщательно его почистить. С внешней стороны нужно соскоблить грязь с помощью мягкого скребка. Если поверхность будет чистой и гладкой, то под пленкой не будет пузыриться воздух.

Перед тем, как начать приклеивать пленку необходимо придать ей форму стекла. Для этого, не убирая защитный слой, следует натягивать пленку на стекло с наружной стороны, которое предварительно смочено мыльным раствором.

Затем пленка расправляется скребком от центра к краям, для того, чтобы избавиться от пузырьков воздуха и излишков воды. Пленка накладывается бесцветным слоем на поверхность стекла и медленно нагревается феном.

После того, как пленка приобрела форму стекла, необходимо его повернуть и начать наклеивание. Потом стоит обрезать пленку по краям и убрать, а стекло тщательно промыть. Затем защитный слой нужно аккуратно снять, а пленку опрыснуть специально сделанным раствором.

Далее с помощью резинового скребка нужно избавиться от остатков воды под пленкой.Скребок, который обернут в ткани, может помочь избавиться и от точек.Если вы не сможете справиться с подобной процедурой самостоятельно, то, возможно, приемлемым вариантом станет обращение к специалистам.

Затем нужно тонировать стекла авто?

-Тонированные стекла придают машине более стильный вид;

-Летом тонировка защищает салон машины от ультрафиолетовых лучей, а зимой удерживает тепло в салоне;

-Скрывает салон от любопытных прохожих;

-Специальная металлизированная пленка способствует ударопрочности стекла, в особенности переднего.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.